Как перевести деньги своему другу через Вичат кошелек|微信转账(俄文版)

2017-07-14 Anel dalianlaowai dalianlaowai


Имея приложение Вичат в своем телефоне Вы обладаете кучей возможностей, делающих Вашу жизнь легче. При помощи Вичат кошелька Вы можете совершать денежные операции. 

Иногда возникают такие ситуации, когда Вам нужно заплатить Вашему другу, но в кармане нет достаточной суммы. Что ж, с помощью Вичат кошелька Вы можете сделать это очень легко! 


 Шаг за шагом 


1. Откройте Вичат


2. Нажмите на «Я» внизу Вашего экрана, после нажмите «Кошелек»




3. Нажмите на ‘Transfer’ (转账) (местоположение зависит от модели телефона)



4. Вы перейдете на страницу с контактами, с которыми Вы больше всего общались в Вичате в последнее время. Введите имя друга, которому Вы хотите перевести деньги или выберите «Открыть контакты» и выберете из Вашей контактной книги.


Вы должны помнить, что тот человек, которому Вы хотите перевести деньги, должен быть в контактной книге Вашего Вичата и иметь Вичат кошелек тоже. 



5. После того, как контакт выбран, Вас попросят ввести сумму, необходимую для  транзакции. Одному контакту можно перевести меньше 20000 юаней в день. Вичат не берет никакой комиссии за данную операцию.



6. Вас попросят выбрать способ транзакции. С карты, привязанной к Вашему Вичат кошельку или баланса Вичат кошелька. (если у Вас есть на балансе деньги) или с новой карты. Вичат также может не запрашивать метод передачи денег, выйдет окно с Вашей картой, уже привязанной к Вичат кошельку. 



7. После выбора способа транзакции денежных средств, Вас попросят ввести шестизначный код. Если Вы хотите изменить способ передачи, нажмите, «Поменять» и Вы перейдете к предыдущему этапу. 


8. После того, как был введен код, появится сообщение успешной транзакции. Получатель должен подтвердить транзакцию. Если этого не случится в течении 24 часов, денежная сумма будет возвращена Вам обратно.



9. Вичат автоматически пришлет уведомление получателю. Последний должен подтвердить операцию, нажав на уведомление. Либо нажать на «принять сейчас»  



10. Когда появится второе автоматическое сообщение от Вичат, значит транзакция прошла успешно.  




Приятного использования!



- END -