Как при помощи смс- сообщения проверить баланс на телефоне | 查话费

2017-07-07 Anel dalianlaowai dalianlaowai


Вы купили китайский номер, но не знаете, как проверить баланс Вашего телефона. Большинство мобильных операторов не рассылают уведомление о необходимости пополнения счета и об оставшемся балансе в конце каждого месяца. Это очень неприятно, когда Вы не можете совершать звонки, потому что Ваш баланс сошел на нет!


В этом посте, мы расскажем Вам, как  при помощи смс проверять баланс, 




 China Unicom 

 


Номер Официального оператора China Unicom 10010.  

Вы можете позвонить на данный номер и узнать всю интересующую Вас информацию. Более простой способ – отправить смс. Итак, для получения информации о своем балансе отошлите код, указанный ниже на номер 10010:


  • Наберите “YE” : чтобы проверить баланс




Вы увидите цифры после слова余额 (Yú’é : баланс),  ‘17.22’, это и есть баланс 


  • OTADYHF – Ваша ежемесячная оплата (пакет и т.д.)



В этом сообщении 20元  - баланс, который изымается каждый месяц автоматически например за использование 3G пакета, 0.60元 - будет изыматься за каждую минуту разговора, 0.10元-  плата за использование интернета( если пользователь исчерпал свой 3G пакет за месяц )

Если у Вас 3G data пакет, обычно China Mobile рассылает автоматическое уведомление каждый месяц,  в котором подробно описано,  сколько было потрачено Вами, сколько осталось.




 China Mobile 



Номер официального оператора China Mobile 10086. 

Вы можете позвонить на данный номер и узнать всю интересующую Вас информацию. Более простой способ – отправить смс. Итак, для получения информации о своем балансе отошлите код, указанный ниже на номер 10086:


  • Наберите “101”: чтобы проверить баланс



Первая цифра, которую Вы увидите, это сумма, которую Вы уже потратили, вторая цифра – баланс, который остался.

 Для China Mobile, так же возможно отослать ‘YE’ на номер 10086 для проверки баланса. 




 China Telecom 



Номер официального оператора China Telecom 10001. Вы можете позвонить на данный номер и узнать всю интересующую Вас информацию. Более простой способ – отправить смс. Итак для получения информации о своем балансе отошлите код, указанный ниже на номер  10001:


  • Наберите “101”: чтобы проверить баланс



Первая цифра, которую Вы увидите, это сумма, которую Вы уже потратили, вторая цифра – баланс, который остался.

Вы так же можете отослать смс-сообщение с текстом ‘1’ на номер 10001, после получить список кодов с информацией, которая Вас интересует.Просто выберите код.