Люди Даляня - Эрик Лю(中俄文版)

The Team dalianlaowai



Eric.Liu, 六岁半了

Эрик Лю, 6,5 лет


来大连刚刚两年多,我的爸爸来大连好像已经五年了。我特别喜欢大连的和平广场,因为哪里有游乐场,还有好吃的日本拉面而我的爸爸妈妈更喜欢东港和南山街,每到夏天,都会去那边骑车爬山,去种满花的院子里吃蛋糕。对了,我还有两个妹妹。


В Даляне уже более 2-х лет, мой отец в Даляне живет 5 лет. Здесь мне очень нравится Хэпинг Гуангчанг, там есть парк развлечений, а еще там есть вкусная японская лапша, мои мама и папа больше любят улицы Донггуанг и Наншан, каждое лето мы всей семьей поднимаемся в горы на мотоцикле, в цветочном саду едим пирожные. У меня есть две сестренки.


在我来大连之前,爸爸每天就知道工作,很少能看到他,妈妈说爸爸是空中飞人,总是飞来飞去。其实爸爸和我偷偷说过,他最不喜欢坐飞机,一动不动只能睡觉。


Раньше папа был вечно занят на работе, я очень редко видел его. Мама часто говорила, что папа буквально живет в самолетах. Помню, папа по секрету сказал мне, что не любит летать в самолетах, потому что ничего невозможно делать кроме того, как просто спать. 



不过从我来了大连以后,爸爸就再也不当空中飞人了,还开始学习拍照把照片传到网上。对了,还送给我一只伯恩山小狗,我给她取名叫果冻,爸爸妈妈说这是我们家最小的妹妹,可是她却长得最快,才几个月我都抱不动了。记得第一次带着果冻去旅行时,她还是住在小箱子里,现在的箱子,我和妹妹都能钻进去了。


Но стоило нам переехать в Далянь, папа перестал так много быть в командировках, начал учиться фотографии. Он подарил мне собаку породы Бернский зенненхунд, я назвал девочку Мармеладкой (Гуодонг), мама с папой говорят, Мармеладка - моя самая младшая сестра, только вот она растет очень быстро, ей всего несколько месяцев, а я уже не могу ее обнять. Я помню, первый раз мы взяли Мармеладку с собой в поездку, она помещалась в маленькую сумку, сейчас же в ее сумку помещаемся мы с сестрами.






爸爸妈妈特别喜欢开车旅行,他们总说“读万卷书不如行万里路,行万里路不如阅人无数”,虽然听不懂他们说的什么意思,但是我以后一定多学几种语言,然后给他们当翻译,省得每次出去旅行,他们都要比手画脚的忙乎半天。


Родители очень любят путешествовать на машине, они часто говорят: «Путешествие в десять тысяч раз лучше прочтения десяти тысяч книг». Я не очень понимаю эту фразу еще. Но когда я вырасту, я хочу выучить несколько языков, чтобы быть личным переводчиком для моей семьи и не объясняться больше на пальцах полдня.



明年我感觉一下变成大人了,好多事情要做,要学习西班牙语,要带着果冻去比赛,还要去考B级指导手。听小霏师父说,我现在是NGKC全国最年轻的男生指导手爸爸也是C级,但小霏师父和黑大大都说我牵的比爸爸好,希望下次考试我能超过爸爸。


В следующем году я уже буду большим, очень много нужно сделать, учить испанский, участвовать с Мармеладкой в соревнованиях. Мой учитель говорит, я сейчас самый маленький участник в соревнованиях с собаками во всем Китае, я в группе B, папа в группе С. Мои учителя говорят, что я веду собаку лучше папы, надеюсь, следующий экзамен сдам лучше папы.



我非常非常非常喜欢大连,因为爸爸妈妈来了大连以后,不像以前那样总不见人影了。现在经常带着我们去爬山,去海边抓螃蟹,去摘樱桃草莓,去吃各种海鲜。希望你们也能像我的爸爸妈妈一样,来到大连后能开开心心,再也不用做空中飞人了。


Я очень сильно люблю Далянь, потому что после нашего переезда сюда, мы все время вместе. Каждый день нам есть чем заняться здесь, куда сходить. Надеюсь, вы, как и мои родители счастливы в Даляне, и не захотите быть завсегдатым в самолетах.






    已同步到看一看

    发送中